Осторожно, возможны спойлеры!
Обсуждение серии
Dart-Weider
Заслуженный зритель |
Заслуженный зритель |
25 июня 2026 в 22:07:00
ну норм, но не более.
не знаю как по первоисточнику, но в титрах указано "по мотивам - какойто хер и Мартин", а сценарий - тот самый хер.
Сцикун - тоже был, как же без этого. И даже 1 сиська (удивительно)
Серию частично спасло сражение (отлично сняты корабли, но потом все блин уперлось в тупой мордобой - ну жалко было построить сцену аракх против кинжалов).
Расстроили тупейшие сценарные ходы - препуганная овцедевка, малой дурачок и конечно венец абсурда сценария - это "приказ принца", который отменил все приказы королевы...
ну и конечно бой-баба, как же сейчас без них.. тупейший проходной персонаж
Ожидания у меня не очень - снова будет треп ниочем и видимо сразу предупредили что сериал скатывается в костюмированную драму/комикс, слепленную как попало из отдельных сцен
не знаю как по первоисточнику, но в титрах указано "по мотивам - какойто хер и Мартин", а сценарий - тот самый хер.
Сцикун - тоже был, как же без этого. И даже 1 сиська (удивительно)
Серию частично спасло сражение (отлично сняты корабли, но потом все блин уперлось в тупой мордобой - ну жалко было построить сцену аракх против кинжалов).
Расстроили тупейшие сценарные ходы - препуганная овцедевка, малой дурачок и конечно венец абсурда сценария - это "приказ принца", который отменил все приказы королевы...
ну и конечно бой-баба, как же сейчас без них.. тупейший проходной персонаж
Ожидания у меня не очень - снова будет треп ниочем и видимо сразу предупредили что сериал скатывается в костюмированную драму/комикс, слепленную как попало из отдельных сцен
fbmax
Заслуженный зритель |
Заслуженный зритель |
25 июня 2026 в 22:21:38
Серия фэнтези-романов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Песнь_льда_и_огня
Экранизировано:
- 1. «Игра престолов» (2011–2019): 8 сезонов и 73 эпизода. Первые сезоны практически дословно адаптируют события книг, однако в финальных сезонах сюжет обогнал первоисточник и завершился раньше, чем писатель закончил книжную сагу. [за слитый финал для них разогрет котел]
- 2. «Дом Дракона» (2022 — ...): Первый приквел, основанный на романе «Пламя и кровь». Сюжет рассказывает о гражданской войне Таргариенов, известной как «Танец драконов», за 200 лет до событий основного сериала(Игра престолов).
- 3. «Рыцарь Семи Королевств»: Телевизионная адаптация, основанная на серии повестей «Повести о Дунке и Эге», которая рассказывает о приключениях странствующего рыцаря и его оруженосца.
А так то, сейчас всё "по мотивам".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Песнь_льда_и_огня
Экранизировано:
- 1. «Игра престолов» (2011–2019): 8 сезонов и 73 эпизода. Первые сезоны практически дословно адаптируют события книг, однако в финальных сезонах сюжет обогнал первоисточник и завершился раньше, чем писатель закончил книжную сагу. [за слитый финал для них разогрет котел]
- 2. «Дом Дракона» (2022 — ...): Первый приквел, основанный на романе «Пламя и кровь». Сюжет рассказывает о гражданской войне Таргариенов, известной как «Танец драконов», за 200 лет до событий основного сериала(Игра престолов).
- 3. «Рыцарь Семи Королевств»: Телевизионная адаптация, основанная на серии повестей «Повести о Дунке и Эге», которая рассказывает о приключениях странствующего рыцаря и его оруженосца.
А так то, сейчас всё "по мотивам".
Dart-Weider
в ответ на комментарий
Заслуженный зритель |
Заслуженный зритель |
Вчера в 13:16:48
Я читал ранеего мартина, кроме Пламя и кровь, поэтому не могу сказать о деталях.
1. ИП почти близко шли по основным линиям, некоторые убрали (допустимо), чтото добавили до 7 сезона тоже нормально (хотя и потенциал был большой, они решили сворачиваться). 8 сезон - это просто слив по быстрому за бабло, полностью противоречит духу Мартина.
3. строго по тексту, но добавили ссыкунов и серунов, которых не было в книге и флешбеки тупейшие (которых тоже не было) - этим испортили все впечатление
1. ИП почти близко шли по основным линиям, некоторые убрали (допустимо), чтото добавили до 7 сезона тоже нормально (хотя и потенциал был большой, они решили сворачиваться). 8 сезон - это просто слив по быстрому за бабло, полностью противоречит духу Мартина.
3. строго по тексту, но добавили ссыкунов и серунов, которых не было в книге и флешбеки тупейшие (которых тоже не было) - этим испортили все впечатление
smoll1990
Заслуженный зритель
Заслуженный зритель
25 июня 2026 в 22:37:39
Там скоро некому будет за трон сражаться. Странная логика отправлять все время на передовую войны наследников престола.
Krishna666
Заслуженный зритель |
Заслуженный зритель |
Вчера в 02:40:54
Нормальная логика. В тот момент выбор был между королевой и наследниками, флот нужно было кому-то спасать.
Riick
Постоянный зритель |
Постоянный зритель |
Вчера в 02:40:16
Парад идиотов продолжается :D А ловко эта адмиралша утилизировала свой флот :D и эта наездница забавно все испортила, только на дракона залезла и сращу воевать поперлась :D не умея при этом управлять этим драконом :D как она вообще все это время жила :D
И эта шлюховатая королевна "может я и заперта в теле женщины, но сердце у меня настоящего короля" :DDDD это вообще анекдот какой то
И эта шлюховатая королевна "может я и заперта в теле женщины, но сердце у меня настоящего короля" :DDDD это вообще анекдот какой то
urbanist
Заслуженный зритель
Заслуженный зритель
Вчера в 09:37:13
Начало бодрое и фееричное.Только как и раньше ни хрена непонятно,кто за кого(или против).
pinkmen
Заслуженный зритель
Заслуженный зритель
Вчера в 14:35:01
ахаххаха
я не смотрел эту помойку, ни одной серии, но зашел почитать комментарии и они ТОП!))
Жжёте!))
я не смотрел эту помойку, ни одной серии, но зашел почитать комментарии и они ТОП!))
Жжёте!))
Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.

Заслуженный зритель